Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 октября 2014 17:38

Саундтрек к фильму "Ограбление по-казахски" исполнил Галымжан Молданазар

ПОДЕЛИТЬСЯ

Во время съемочного процесса Во время съемочного процесса

Саундтрек к фильму "Ограбление по-казахски", который выходит в казахстанский прокат 6 ноября 2014 года, исполнил популярный певец Галымжан Молданазар, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. В кино будет звучать его композиция "Берік бол", а также песни группы Wazabi.


Саундтрек к фильму "Ограбление по-казахски", который выходит в казахстанский прокат 6 ноября 2014 года, исполнил популярный певец Галымжан Молданазар, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. В кино будет звучать его композиция "Берік бол", а также песни группы Wazabi.

Съемки картины режиссера-дебютанта Каиржана Орынбекова стартовали осенью 2013 года в Алматы. По сюжету фильма "Ограбление по-казахски" главный герой работает в одном из банков и является классическим представителем "офисного планктона". Он мечтает о большем, и неожиданно его мечты приводят к тому, что он и его друзья попадают в руки коррумпированных полицейских по подозрению в попытке ограбления банка.

В картине "Ограбление по-казахски" задействованы как опытные актеры, среди которых Ерик Жолжаксынов ("Ирония любви"), Байкенже Бельбаев ("Прыжок афалины"), так и молодые таланты - Жандос Айбасов ("Он и Она"), Аружан Джазильбекова ("Качели любви"). Также над производством работали кинематографисты Андрей Распутин и Кирилл Рощин. Художником-постановщиком выступил Мухтар Мирзакеев, работавший над многими российскими проектами, в том числе с Тимуром Бекмамбетовым.

Одним из продюсеров картины "Ограбление по-казахски" выступил сын Булата Утемуратова - Алидар Утемуратов. В кинематографе он новичок и ради съемок на время оставил деятельность в инвестиционной компании Green apple, где он является генеральным директором. "Это наш первый проект в кино, и именно им мы хотим заявить о себе и остаться в киноиндустрии надолго. Этот фильм стал для меня бизнес-проектом, во время которого я получил колоссальное удовольствие от работы с творческой командой", - поделился Утемуратов.
 
"Мы, как создатели фильма, сами себе предъявили высокие требования. Поэтому для нас была важна команда, которая находится за кадром, так как от работы этих людей зависит конечный результат. И наша стратегия "привлечь лучших" моментально сработала - еще во время съемок появились слухи, что бюджет нашего фильма 10 миллионов долларов, хотя нам удалось снять фильм и потратить на рекламу только два миллиона долларов. Видимо, кто-то посчитал, что лучшие специалисты стоят именно столько", - отметил продюсер ленты "Ограбление по-казахски" Андрей Распутин.
 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети