Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 октября 2014 21:40

СМИ опубликовали последнюю речь погибшего главы Total

ПОДЕЛИТЬСЯ

В своей последней речи перед катастрофой во "Внуково" президент французской нефтяной компании Total Кристоф де Маржери призвал восстановить экономические связи России и Европы, а также выступил против западных санкций, сообщает РБК.


В своей последней речи перед катастрофой во "Внуково" президент французской нефтяной компании Total Кристоф де Маржери призвал восстановить экономические связи России и Европы, а также выступил против западных санкций, сообщает РБК.

Свою речь Маржери произнес 20 октября в Москве на закрытом заседании Консультационного совета по иностранным инвестициям. В ходе своего выступления глава нефтяного гиганта заявил, что санкции осложняют работу европейских и американских компаний в России.

"Мы привержены России. Мы хотим продолжать инвестировать в вашу страну и по-прежнему готовы приносить с собой лучшее из того, что сами имеем. Мы против санкций в целом. Я повторяю это снова и снова. И вы слышали об этом", - заявил Маржери. Он добавил, что из-за такой позиции во Франции его обвиняют в продвижении собственных интересов. Топ-менеджер назвал антироссийские санкции контрпродуктивными и несправедливыми.

"Когда единственным инструментом становятся санкции, это провал дипломатии", - отметил Кристоф де Маржери. При этом руководитель Total подчеркнул, что "политические вопросы требуют политических решений".

"Total анализирует влияние санкций на бизнес в России с юридической, экономической и других точек зрения. Надеемся, что нам позволят развивать большую часть наших проектов с учетом обязательств как перед правительством России, так и перед нашими партнерами", - заявил гендиректор французской компании.

"Нравится нам или нет, мы связаны санкциями, которые Евросоюз ввел против вашей страны. Но мы против санкций, потому что верим, что бизнес - это сила для изменений к лучшему, возможность для диалога и путь к взаимопониманию", - заявил Маржери. Он подчеркнул, что компания "ни при каких обстоятельствах" не идет против закона.

Как отметил президент Total, сегодня "политики взяли бизнес в заложники". В связи с этим Маржери призвал "сделать то, что необходимо для исправления ситуации". По его словам, для продолжения долгосрочных стабильных иностранных инвестиций в Россию нужно восстановить "стабильную и мирную экономическую среду между Россией и другими странами".

Во время своего последнего выступления Кристоф де Маржери также заверил премьер-министра России Дмитрия Медведева в том, что "у России много друзей и партнеров на Западе".

Напомним, глава одного из крупнейших в мире нефтяных концернов Total Кристоф де Маржери погиб в ночь на 21 октября в аэропорту "Внуково". Частный самолет Falcon-50, в котором он находился, при взлете задел снегоуборочную машину, перевернулся и загорелся. На борту воздушного судна помимо Кристофа де Маржери находились лишь трое членов экипажа. Все они также погибли.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети