Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 октября 2014 07:24

Лихорадка Эбола обнаружена в Нью-Йорке

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Нью-Йорке с симптомами лихорадки Эбола госпитализирован врач, который недавно вернулся из Гвинеи, пишет The New York Times.


В Нью-Йорке с симптомами лихорадки Эбола госпитализирован врач, который недавно вернулся из Гвинеи, пишет The New York Times.

По данным издания, речь идет о 33-летнем Крейге Спенсере. Медик вернулся в США 17 октября из Гвинеи, где боролся с лихорадкой Эбола в рядах организации "Врачи без границ". 23 октября врач был помещен в карантинное отделение одной из больниц Манхэттена. Предварительный анализ показал, что мужчина болен лихорадкой Эбола.

Полиция уже оцепила часть квартала в Нью-Йорке, где проживал врач. Член городского совета Марк Ливайн заявил, что власти рассматривают возможность эвакуации дома в Гарлеме, откуда Спенсер был доставлен в больницу.

Напомним, вспышка лихорадки Эбола была зафиксирована в феврале 2014 года в Гвинее. Позднее случаи заражения были зарегистрированы в Либерии, Сьерра-Леоне, Нигерии, Демократической Республике Конго и Сенегале. По последним данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), общее число заразившихся Эболой составляет 9936 человек, от заболевания погибли 4877 человек. Ранее ВОЗ заявила о прекращении эпидемии лихорадки Эбола в Нигерии и Сенегале.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети