Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 октября 2014 18:27

Пилоты "Эйр Астаны" были вынуждены прервать полет по маршруту Шымкент - Алматы

Роза Есенкулова Руководитель региональной сети

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Пилоты авиакомпании "Эйр Астана" были вынуждены прервать полет по маршруту Шымкент - Алматы, об этом корреспонденту Tengrinews.kz рассказали в пресс-службе компании. 


Пилоты авиакомпании "Эйр Астана" были вынуждены прервать полет по маршруту Шымкент - Алматы, об этом корреспонденту Tengrinews.kz рассказали в пресс-службе компании. 

"Самолет Embraer Е190 выполнял рейс КС 970 по маршруту Шымкент - Алматы 23 октября. На первоначальном этапе разбега командир воздушного судна принял решение прервать полет в связи с расхождениями в показаниях левого и правого указателей скорости выше допустимых значений", - сказали в пресс-службе "Эйр Астаны". 

Кроме того, в авиакомпании отметили, что воздушное судно благополучно вернулось на стоянку в аэропорт Шымкента. Сейчас инженерно-техническая служба авиакомпании "Эйр Астана" занимается поиском и устранением неисправности.

Напомним, летом сообщалось, что авиакомпания "Эйр Астана" задержала рейс из Москвы в Алматы по техническим причинам. Специалисты выявили дефект у одной из деталей. В авиакомпании пояснили, что при такой неполадке самолет может летать только при хороших погодных условиях. В апреле из-за позднего прибытия самолета был задержан рейс компании "Эйр Астана" из Астаны в Шымкент. Самолет должен был вылететь из столичного аэропорта в 19.55, но время вылета перенесли. В компании пояснили, что борт опоздал по техническим причинам, его осмотрели инженеры. Добавим, что пассажиров опоздавшего рейса авиакомпания "Эйр Астана" предупредила посредством SMS. На время ожидания им предоставили питание. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети