25 октября 2014 11:44

Адильбек Ниязымбетов. Фото с сайта lowkick.kz Адильбек Ниязымбетов. Фото с сайта lowkick.kz

Адильбек Ниязымбетов потерпел поражение в дебютном бою на турнире AIBA Pro Boxing, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Серебряный призер лондонской Олимпиады чемпионата мира, выступающий в весовой категории до 81 килограмма, в своем первом бою встречался с французским боксером Мэтью Бадерликом. Поединок проходил в болгарской Софии. Адильбек Ниязымбетов проиграл французу со счетом 0:3.

Отметим, что накануне свой дебютный бой на AIBA Pro Boxing провел бронзовый призер чемпионата мира 2013 года Берик Абдрахманов. Казахстанец одержал победу над Дэвидом Джойсом из Ирландии - чемпионом Европы-2009. О том, как другие казахстанские боксеры проявили себя на турнире AIBA Pro Boxing, читайте здесь.

Напомним, что на прошедшей в корейском Инчхоне Азиаде Адильбек Ниязымбетов завоевал золотую медаль. В финальном поединке против него вышел на ринг представитель хозяев турнира Ким Хьюнк. Призер Олимпийских игр в Лондоне выиграл два первых раунда, отдав корейцу третий раунд - 2:1. Всего мужская сборная Казахстана по боксу завоевала шесть золотых, одну серебряную и одну бронзовую медаль. Таким образом, казахстанцы выиграли в медальном зачете самый популярный турнир Азиатских игр в Инчхоне - соревнование среди боксеров.