Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 октября 2014 19:40

Массовое захоронение казненных группировкой "Исламское государство" найдено в Ираке

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казнь пленных боевиками "Исламского государства". © themuslimtimes.org Казнь пленных боевиками "Исламского государства". © themuslimtimes.org

Массовое захоронение с останками 150 членов одного из суннитских племен, сражавшихся против боевиков группировки "Исламское государство", обнаружено в Ираке, сообщает РИА Новости.


Массовое захоронение с останками 150 членов одного из суннитских племен, сражавшихся против боевиков группировки "Исламское государство", обнаружено в Ираке, сообщает РИА Новости.

Экстремисты "Исламского государства" организовали расправу над мужским населением нескольких деревень в районе города Эр-Рамади - административного центра провинции Анбар, расположенного примерно в 100 километрах к западу от Багдада. По информации источника, боевики "Исламского государства" насильно увели мужчин в неизвестном направлении, после чего казнили. 

Ранее сообщалось, что боевики "Исламского государства" казнили гражданина России, инженера Сергея Горбунова, который был похищен в Сирии и в последнее время содержался в сирийском городе Ракка. По данным СМИ, Горбунов находился в числе 23 иностранных заложников, которых исламисты держали в плену с конца 2012 года. Из 23 похищенных 15 удалось выкупить правительствами их стран, пятеро были казнены, в том числе россиянин, трое заложников остаются в плену. В октябре 2013 года боевики группировки "Исламское государство" записали видеообращение с участием Горбунова. На записи россиянин якобы просит президента России выполнить требования похитителей, иначе его убьют. Весной 2014 года люди в масках, видимо, так и не дождавшись ответа Москвы, застрелили Горбунова, запечатлев казнь на камеру. После этого боевики продемонстрировали запись казни выжившим заложникам, чтобы запугать их.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети