10 ноября 2014 18:00

Чиншанло установила мировой рекорд на ЧМ по тяжелой атлетике в Алматы

Зульфия Чиншанло. ©REUTERS Зульфия Чиншанло. ©REUTERS

Мировой рекорд установила олимпийская чемпионка Зульфия Чиншанло на ЧМ по тяжелой атлетике в Алматы, сообщает Vesti.kz. Она подняла 134 килограмма в толчке. По итогам выступления она набрала в общей сумме 232 килограмма.

В результате на ЧМ по тяжелой атлетике Чиншанло стала первой. Второе место заняла Сюй Шуцзин из Китайского Тайбэя. Подробнее об итогах читайте здесь.

Добавим, на чемпионате мира проходит третий соревновательный день. В категории до 56 килограммов казахстанец Арли Чонтей стал шестым. Среди женщин до 48 килограммов не смогла занять призовое место Маргарита Елисеева. Главный тренер сборной Казахстана Алексей Ни подвел итоги первых дней выступлений, призвав не травить молодую спортсменку.

Напомним, ЧМ по тяжелой атлетике стартовал 8 ноября. Казахстан представляют 15 спортсменов, среди которых, кроме Чиншанло, два олимпийских чемпиона - Илья Ильин и Майя Манеза. Тяжелоатлетка Светлана Подобедова принять участие в мировом первенстве не смогла.