Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 ноября 2014 19:11

Договор о вступлении Кыргызстана в ТС планируется подписать 23 декабря

ПОДЕЛИТЬСЯ

Зам. главы аппарата президента Кыргызстана, руководитель отдела внешней политики Сапар Исаков. © Зам. главы аппарата президента Кыргызстана, руководитель отдела внешней политики Сапар Исаков. ©

Договор о вступлении Кыргызстана в ТС планируется подписать 23 декабря, сообщает РИА Новости со ссылкой на замглаву аппарата президента республики, руководителя отдела внешней политики Сапара Исакова.


Договор о вступлении Кыргызстана в ТС планируется подписать 23 декабря, сообщает РИА Новости со ссылкой на замглаву аппарата президента республики, руководителя отдела внешней политики Сапара Исакова.

"Подписание договора о вступлении Кыргызстана в Таможенный союз запланировано на 23 декабря, с учетом встречных усилий наших партнеров по интеграции. После подписания договора начнется процедура ратификации данного договора на внутригосударственных уровнях", - заявил Исаков. Ожидается, что подписание состоится в рамках заседания Высшего евразийского экономического совета, в котором примет участие президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев.

Напомним, 29 мая во время заседания высшего Евразийского экономического совета в Астане было подписан план мероприятий по присоединению Кыргызстана к Таможенному Союзу. Пакет законопроектов, необходимых для вступления Кыргызстана в ТС и ЕЭП, находится на рассмотрении в парламенте. Правительство рассчитывает, что Кыргызстан успеет принять все документы, необходимые для вступления в интеграционное объединение.

Ранее сообщалось, что вступление Кыргызстана в ТС может произойти уже в марте 2014 года. Между тем, для реализации Дорожной карты по вступлению Кыргызстана в ТС, Казахстан согласился выделить 100 миллионов долларов. Они будут направлены на развитие сельского хозяйства и ветеринарию республики. На выделенные деньги Кыргызстану предстоит построить лаборатории по проверке качества сельскохозяйственной продукции, а также совершенствовать базу по сертификации продукции, которая пойдет на экспорт в страны Таможенного союза.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети