Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 ноября 2014 18:19

Казкоммерцбанк и БТА объявили результаты собрания держателей облигаций

ПОДЕЛИТЬСЯ

©mln.kz ©mln.kz

Казкоммерцбанк и БТА банк объявили результаты собрания держателей облигаций, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на аналитиков Halyk Finance.


Казкоммерцбанк и БТА банк объявили результаты собрания держателей облигаций, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на аналитиков Halyk Finance.

Как сообщается, Казкоммецбанк и БТА объявили о получении одобрения от держателей облигаций БТА банка на 750 миллионов долларов с купоном в 5,5 процента и погашением в 2022 году на замену основного эмитента БТА Казкомом и на применение предложенных изменений в условия и положения облигаций.

По словам аналитиков Halyk Finance, на собрании держателей облигаций были одобрены и другие предложенные изменения по облигациям. Так, 94,4 процента участвовавших в собрании проголосовали за принятие каждого из внеочередных решений по предлагаемым изменениям и предлагаемой замене.

"Выполнение предлагаемых изменений и замены подлежит одобрению со стороны Нацбанка Казахстана и ожидается завершиться до 14 ноября. БТА банк выплатит 7,5 доллара за каждую номинальную сумму в 1,000 доллара проголосовавшим за внесение поправок держателям облигаций", - сообщили эксперты.

Ранее сообщалось, что Казкоммерцбанк и казахстанский предприниматель Кенес Ракишев объявили о завершении покупки простых акций у акционеров АО "БТА банк. По итогам поданных заявок и исполненных приказов, у миноритарных акционеров было куплено 11,783 миллиарда простых акций БТА по цене 0,24 тенге за одну акцию, из которых 11,777 миллиарда было куплено Казкомом, а 5,8 миллиона - Кенесом Ракишевым. Напомним, покупка простых акций АО "БТА банк" была объявлена 29 июля 2014 года. Ранее также сообщалось, что Кенес Ракишев и Казком предложили миноритариям БТА банка продать свои простые акции по 0,24 тенге за одну акцию.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети