13 ноября 2014 18:05

На ЧМ по тяжелой атлетике казахстанка Горичева выиграла "серебро" в "рывке"

Карина Горичева. ©РИА Новости Карина Горичева. ©РИА Новости

Казахстанка Карина Горичева завоевала серебряную медаль в упражнении "рывок" на ЧМ по тяжелой атлетике в Алматы, сообщает Vesti.kz.

21-летняя спортсменка, выступающая в весе до 63-х килограммов, сумела войти в тройку призеров по итогам "рывка", показав лучший результат в карьере. Она результативно использовала все три попытки - 103, 108 и 113 килограммов. По итогам "рывка" казахстанку на ЧМ по тяжелой атлетике опередила только Ромела Бегай из Албании за счет меньшего собственного веса - 62,62 килограмма против 62,23. Подробнее читайте здесь.

В упражнении "толчок" Горичева заявила 128 килограммов и взяла вес со второй попытки. Затем она закрепила успех, подняв штангу весом в 133 килограмма. Таким образом, в сумме она показала результат в 246 килограммов, что позволило ей занять шестое место. О том, кто выиграл ЧМ по тяжелой атлетике в Алматы, читайте здесь.

Напомним, ранее "золото" первенства Казахстану принесла Зульфия Чиншанло, которая с мировым рекордом выиграла состязание в категории до 53-х килограммов. ЧМ по тяжелой атлетике проходит в Алматы с 8 по 16 ноября. Место проведения - Дворец спорта имени Балуана Шолака. В прямом эфире соревнования показывает телеканал KazSport и Eurosport.