Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 декабря 2014 13:22

Назарбаев на вручении госнаград: Президентом непросто работать

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нурсултан Назарбаев @Турар Казангапов Нурсултан Назарбаев @Турар Казангапов

Президент Казахстана вручил государственные награды, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Казахстана вручил государственные награды, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Всего в Акорду для награждения были приглашены 32 человека. Среди них деятели культуры, политики, предприниматели. Вручив ордена и медали, Нурсултан Назарбаев признался, что решение о присуждении госнаград тому или иному человеку зависит не только от него одного.

"Всех наградить всем, что они хотят, невозможно, я тоже подчиняюсь различным комиссиям, советникам. Вы думаете, все так просто, да? Непросто, непросто работать", - сказал Президент и поведал одну историю.

"Когда-то мне в Израиле рассказывали, что первый президент Израиля после того, как государство установилось, приехал к президенту Америки Трумэну и говорит: "Мне очень тяжело, господин президент". "Что тебе тяжело? У тебя 4 миллиона человек, у меня 150 миллионов американцев, мне вот тяжело" (говорит президент США - Прим.автора). Он (президент Израиля - Прим.автора) говорит: "Господин президент, у вас 150 американцев, у меня 4 миллиона евреев, каждый из них президентом себя считает". Так и мы", - отметил Назарбаев.

"Я хочу, чтобы вы от каждого Дня независимости к другому совершенствовали свой профессиональный уровень, и чтоб я вас не уставал дальше награждать", - заключил он.

Награды из рук Президента сегодня, в частности, получили: орден "Парасат" - первый заместитель председателя "Нур Отана" Бауыржан Байбек, орден "Достық" II степени - президент Федерации тенниса Казахстана Болат Утемуратов, орден "Даңқ" I степени - министр внутренних дел Калмуханбет Касымов и глава Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции Кайрат Кожамжаров. С полным списком награжденных в Акорде можно ознакомиться здесь.

Как заявил Президент, всего в канун Дня независимости госнаград удостоены порядка 1,5 тысячи казахстанцев.

Ранее сообщалось, что накануне Дня независимости Указом Президента Казахстана группа казахстанцев была удостоена государственных наград. Среди них такие личности, как Тимур Кулибаев и Касым-Жомарт Токаев.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети