Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 января 2015 09:20

Японец подал в суд на IKEA из-за поломки табурета

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото из свободных источников Фото из свободных источников

На филиал мебельного магазина IKEA в Японии подали в суд из-за сломавшегося табурета, сообщает Lenta.ru со ссылкой на местные СМИ. 


На филиал мебельного магазина IKEA в Японии подали в суд из-за сломавшегося табурета, сообщает Lenta.ru со ссылкой на местные СМИ. 

Житель Осаки получил травму пальца в связи с поломкой мебели, поэтому мужчина потребовал возместить ему ущерб в размере 42 миллионов иен (350 тысяч долларов), пишет издание Mainichi Daily News. 

Как выяснилось, 43-летний ресторатор приобрел 24 барных табурета, высота которых регулируется винтовым соединением. Спустя несколько дней, когда японец присел на один из них, сиденье резко опустилось вниз более чем на 10 сантиметров. Мужчина потерял равновесие и упал на пол. Отмечается, что он вывихнул большой палец правой руки. Пострадавший даже не может держать в руках кухонный нож, добавляет издание. 

В июне 2013 года произошел аналогичный случай, но тогда мужчина повредил шею. На слушании в суде, которое состоялось в декабре 2014 года, IKEA иск не признала. По данным корпорации, всего было продано около 300 тысяч таких табуретов более чем в 40 странах, но теперь их производство прекращено. Японец, в свою очередь, заявил, что намерен продолжить судебную тяжбу, поскольку не хочет, чтобы пострадали и другие люди.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети