Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 января 2015 12:31

30 человек погибли в ДТП в новогодние дни в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта 360tv.ru Фото с сайта 360tv.ru

30 человек погибли в ДТП  в новогодние дни. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщила пресс-секретарь Комитета административной полиции МВД Ирина Лукьянина.


30 человек погибли в ДТП  в новогодние дни. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщила пресс-секретарь Комитета административной полиции МВД Ирина Лукьянина.

"В период с 1 по 4 января в республике зарегистрировано 137 дорожно-транспортных происшествий, в которых 30 человек погибло и 204 были ранены. Необходимо отметить, что эти праздничные дни были более спокойными по сравнению с прошлым годом", - сообщила Лукьянина.

По данным комитета, в прошлом году за эти же 4 дня произошло 148 ДТП. Если в этом году за 4 дня погибло 30 человек, в прошлом - 25 человек, если в прошлом году за эти дни были ранены 181 человек, то в этом году 204 человека. Это несмотря на то, что количество ДТП было немного меньше.

"По регионам у нас, как всегда, лидирует Алматы, здесь за 4 дня зафиксировано наибольшее количество ДТП. 55 ДТП, в которых 4 человека погибли и 69 человек были ранены", - сказала она.

Наибольшее число погибших зарегистрировано в Алматинской области - 12 человек. По данным КАП, есть такие регионы, где за эти дни не произошло ни одного дорожно-транспортного происшествия. Это Атырауская область. Одно ДТП зарегистрировано в Костанайской области, 3 - в  Астане, 2 - в Акмолинской области, в остальных областях больше.

Пресс-секретарь КАП МВД также привела данные по нарушениям правил ПДД по республике. Так, было зарегистрировано свыше 5 тысяч нарушений правил дорожного движения, что по сравнению с прошлым годом почти на тысячу больше. За управление в нетрезвом состоянии за этот период задержано 103 водителя, за превышение скорости - 526 водителей, за выезд на полосу встречного движения 13, что в три раза меньше, чем в прошлом году. Пешеходы совершили 339 нарушений.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети