Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 января 2015 13:18

Солисты "Астана Опера" исполнят арии и дуэты разных стилей и эпох

ПОДЕЛИТЬСЯ

Афиша концерта Афиша концерта

На сцене камерного зала "Астана Опера" 9 января состоится концерт "Зима, и все опять впервые…", сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу театра.


На сцене камерного зала "Астана Опера" 9 января состоится концерт "Зима, и все опять впервые…", сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу театра.

Певцы исполнят арии и дуэты разных стилей и эпох, на концерте в "Астана Опера" прозвучат произведения зарубежных, русских и казахских композиторов. Солировать будут заслуженная артистка Казахстана Жаннат Бактай (сопрано), заслуженный деятель Казахстана Дина Хамзина (меццо-сопрано), лауреат международных конкурсов Меир Байнешов (тенор), лауреат международных конкурсов Евгений Чайников (баритон), лауреат международных конкурсов, солист Aalto-Musiktheater (Германия), Бауржан Андержанов (бас-баритон).

Бауржан Андержанов рассказал, что основная цель собравшихся вокалистов - показать все краски насыщенной музыкальной палитры оперного мира. "Я буду исполнять третью арию Фигаро из оперы Моцарта "Свадьба Фигаро". Кроме того, мне предстоит спеть в четырех дуэтах. Думаю, что нашим зрителям очень понравится невероятно забавный дуэт доктора Дулькамара и Неморино из оперы "Любовный напиток", - поделился он.

Автор концерта Елена Сахно отметила, что приятно работать с музыкантами, в репертуаре которых большое количество произведений. "Многие из представленных этим вечером музыкальных сочинений в Казахстане исполняют редко, некоторые же будут звучать впервые на сцене "Астана Опера". К примеру, к таковым относится: "Песня Варвары" Щедрина в исполнении Дины Хамзиной, Ария Айдара из оперы "Абай", Ария Канио из оперы Руджеро Леонкавалло "Паяцы" в исполнении Меира Байнешова", - отметила она.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети