Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 января 2015 12:42

Геннадий Головкин строит турбазу в Карагандинской области - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Геннадий Головкин. Фото из архива ©Tengrinews Геннадий Головкин. Фото из архива ©Tengrinews

Казахстанский боксер Геннадий Головкин строит базу отдыха в Каркаралинске, об этом пишет "Новый вестник" со ссылкой на телеканал "Казахстан". 


Казахстанский боксер Геннадий Головкин строит базу отдыха в Каркаралинске, об этом пишет "Новый вестник" со ссылкой на телеканал "Казахстан". 

Уточняется, что спортсмен приобрел землю на берегу Большого озера. По словам акима Каркаралинского района Халила Максутова, берег озера отдается для развития туризма частному бизнесу. "К примеру, наш именитый земляк Геннадий Головкин приобрел около 400 метров вдоль берега для строительства туристического объекта. Строительство уже началось", - сказал он.

Озеро Большое - один из самых популярных водоемов национального природного парка. Туристы и местные жители ценят его за отличную рыбалку и хорошие пляжи. Большое находится в двух с половиной километрах от города и в полутора километрах от строящейся турбазы. Его площадь - 2,5 квадратных километра, максимальная глубина - около 4,6 метра.

Отметим, что на днях чемпион мира по версиям WBA (Super), IBO и WBC (Interim) в среднем весе казахстанский боксер Геннадий Головкин подписал контракт на бой с британцем Мартином Мюрреем. Геннадий Головкин и 32-летний британец встретились лицом к лицу на пресс-конференции в Лондоне. Бой состоится 21 февраля 2015 года в Монако. Ранее сообщалось, что казахстанец назван боксером 2014 года по версии американского журнала. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети