Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 января 2015 00:38

В Алматинской области построили школу без туалетов и столовой

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр телеканала КТК Кадр телеканала КТК

В Алматинской области построили школу без туалетов, столовой и спортивной площадки, сообщает телеканал КТК.


В Алматинской области построили школу без туалетов, столовой и спортивной площадки, сообщает телеканал КТК.

Новую школу жители окраины Алматы ждали несколько лет - детям приходилось учиться в старом здании в три смены. Под Новый год начальные классы перенесли в новый корпус. В новом здании проектировщики по неясным причинам не предусмотрели даже туалетов. Справлять нужду детям предлагают в ветхом деревянном сооружении на улице. Родители учеников утверждают, что пользоваться таким туалетом опасно.

"Огромная яма выкопана. Ходят туда мужчины, соседи. Она просто не оборудована. Я туда не отправлю своего ребенка. Она упадет туда, или ее напугают. Мальчики ладно, наверное, ходят за школу, а девочки?", - возмущена мама одной из школьниц Зинаида Коржева.

Руководство школы заверяет, что отсутствие туалета и столовой - всего лишь временное неудобство и чуть позже все обязательно появится, однако точные сроки никто назвать не смог. "Капитальный ремонт только заканчивается. Туалет мы построим, но позже. Осталось только трактор пригнать сюда. А вот со столовой пока еще ничего не решили, поскольку изначально нужно тендер разыграть и только потом делать буфет. Думаю, скоро мы все закончим. Просто люди здесь нетерпеливые такие", - говорит завхоз Маржан Марипбаева.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети