Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 января 2015 13:14

Ислам Каримов вновь выдвинут на пост президента Узбекистана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Узбекистана Ислам Каримов выдвинут кандидатом на очередные выборы главы государства страны, сообщает РИА Новости.


Президент Узбекистана Ислам Каримов выдвинут кандидатом на очередные выборы главы государства страны, сообщает РИА Новости.

Выборы состоятся 29 марта 2015 года. Об этом сообщает Либерально-демократическая партия Узбекистана. "Кандидатура 76-летнего Ислама Каримова была утверждена и выдвинута на съезде партии, прошедшем накануне", - говорится в сообщении.

Ныне действующий глава Узбекистана стал первой выдвинутой кандидатурой на выборы в президенты сроком на пять лет. Выдвижение кандидатов в президенты, согласно закону о выборах главы государства, начинается за 65 дней и длится 20 дней. По законодательству, в голосовании могут участвовать граждане Узбекистана с 18-летнего возраста, кроме признанных судом недееспособными, а также лиц, содержащихся в местах лишения свободы.

Напомним, предыдущие выборы президента состоялись в Узбекистане в 2007 году, по итогам которых главой государства сроком на семь лет был избран Ислам Каримов, который управляет республикой с 1991 года. Ранее он заявлял, что Узбекистан никогда не войдет ни в какой союз, по словам президента, страна не будет зависеть от других. При этом Ислам Каримов отметил, что сейчас в ряде государств предпринимаются попытки возврата во времена Советского Союза. Вместе с тем, он отметил, что никакого особого интереса у Ташкента к ЕАЭС тоже нет.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети