Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 января 2015 19:57

За перепечатку обложки журнала Charlie Hebdo арестована редактор газеты в Индии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта kommersant.ru Фото с сайта kommersant.ru

В Индии за перепечатку обложки журнала Charlie Hebdo арестована редактор местной газеты Avadhnama, передает РИА Новости.


В Индии за перепечатку обложки журнала Charlie Hebdo арестована редактор местной газеты Avadhnama, передает РИА Новости.

Газета выходит на двух языках в нескольких городах, в том числе в Мумбаи, Лакхнау, Файзабаде, Алигархе, Сахаранпуре и Азамгархе. В выпуске от 17 января издание опубликовало изображение обложки скандального французского сатирического журнала Charlie Hebdo с карикатурой на пророка Мухаммеда.

Редактор газеты Ширин Далви была арестована и предстала перед судом, который удовлетворил ее ходатайство о выпуске под залог. Ее обвиняют в оскорблении религиозных чувств читателей издания. Ей грозит до трех лет лишения свободы. Отметим, что ареста издателя и редактора Avadhnama требовало местное сообщество журналистов, которые угрожали властям протестами.

Напомним, нападение на редакцию Charlie Hebdo в Париже произошло 7 января. В результате погибли 12 человек. Вскоре полиция объявила в розыск по подозрению в нападении братьев Саида и Шерифа Куаши. 9 января в ходе спецопераций террористы были уничтожены. Затем в Париже и в других городах прошел "республиканский марш" против терроризма, который стал самой массовой акцией в истории Франции - на улицы по всей стране вышли 3,7 миллиона человек.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети