• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились

Журналист раскрыл тайну младшей дочери Путина

02 февраля 2015 13:37
Image
4

Младшая дочь президента России Владимира Путина - Катерина - живет и работает в Москве под фамилией Тихонова, руководит Центром национального интеллектуального резерва МГУ и фондом "Национальное интеллектуальное развитие". Она также известна как спортсменка, функционер в национальной и международной конфедерациях по акробатическому рок-н-роллу. Является серебряным призером чемпионата России, участницей чемпионатов Европы и мира.

О том, что Катерина Тихонова и есть дочь Путина, пишет на своем сайте известный российский журналист и писатель Олег Кашин, ссылаясь, в том числе, на расследование РБК. Эту информацию подтвердил анонимный источник агентства Reuters в МГУ и источники делового агентства Bloomberg.


Екатерина Тихонова работает в МГУ, а также руководит фондом "Национальное интеллектуальное развитие"

При этом, по данным Bloomberg, Екатерина Тихонова замужем, ее супруг - Кирилл Николаевич Шамалов, заместитель председателя правления компании "Сибур" по взаимодействию с органами власти, владелец 21,3-процентного пакета акций "Сибура", сын петербургского друга Путина и совладельца банка "Россия" Николая Шамалова.

Кашин отмечает, что "Тихоновна" - это отчество матери бывшей супруги главы государства - Людмилы Путиной. Журналист также нашел Екатерину Владимировну Тихонову на сайте Всероссийской федерации акробатического рок-н-ролла и видеоролик, в котором на мировом мастерсе по акробатическому рок-н-роллу в Москве танцует девушка с этим именем.

Изучив протокол чемпионата мира по акробатическому рок-н-роллу, он обнаружил дату рождения Тихоновой - 31 августа 1986 года, которая совпадает с датой рождения младшей дочери Путина.


Екатерина Тихонова - вице-президент всемирной конфедерации акробатического рок-н-ролла


Тихонова - серебряный призер чемпионата России по этому виду спорта

"Я сам прекрасно понимаю, что не догадался бы ни о чем, если бы еще прошлым летом не услышал, что "новое Сколково", создаваемое на Воробьевых горах, возглавляет дочка Путина, причем возглавляет всерьез, а не номинально - говорили, что Путин вынужден был поручить ей этот проект, потому что не смог найти другого человека, в котором он был бы уверен", - пишет Кашин.

В интервью изданию "ГОРДОН" Кашин предположил, что Катерина Путина взяла себе псевдоним Тихонова, потому что это связано с ее бабушкой. "Теща Путина жила в Калининграде 15 лет назад. Об этом много писала местная пресса. Тогда еще можно было писать о таких вещах. В 2004 году Путин забрал тещу в Москву. С тех пор о ней ничего не слышно. Известный факт, что тещу зовут Екатерина Тихоновна Шкребнева. Думаю, что псевдоним Екатерина Тихонова дочка Путина могла взять в честь своей бабушки".

На вопрос, пытался ли он найти фотодоказательства, возможно, среди старых фото семейства Путиных, Кашин ответил: "Есть несколько фотографий, где дочки Путина маленькие. Их могут исследовать специалисты, чтобы выяснить, это одно и то же лицо или нет. И есть фото, где дочерям около 20 лет. Они стоят спиной к фотографу. По этим фотографиям что-либо подтвердить невозможно".


Путин с женой и маленькими дочерьми. © resfed.com


Мария и Екатерина в возрасте около 20 лет. © fb.ru

По словам журналиста, вероятность ошибки есть всегда, однако в этом случае она крайне мала. "Буквально один вариант из миллиона, что это не дочь Путина. Нельзя создать такую большую систему связанных между собой фактов, все из которых были бы ошибочными", - говорит Кашин. 

Анализируя фотографии 28-летней Екатерины Тихоновой, британская газета Daily Mail отмечает, что она очень похожа на бывшую жену Владимира Путина Людмилу. "У нее несколько обличий, как и пристало дочери бывшего шпиона КГБ", - пишет издание. 


Владимир Путин и его экс-супруга Людмила. © AFP

Официальные комментарии на журналистское расследование оказались довольно скупы. Так, пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил лишь следующее: "Я не знаю, кто это. Не могу это оценить, я не знаю. До сих пор много девушек выдавали за дочерей Владимира Путина". По мнению Кашина, такой странной фразой Песков лишь подтвердил его догадки.

Отметим, что неприкосновенность частной жизни дочерей Путина тщательно охраняется. Об их личной жизни практически ничего неизвестно, кроме спекуляций в средствах массовой информации. Сам Путин тоже всегда говорил о своих дочерях весьма сдержанно и кратко. В 2011 году в эфире Первого канала он сообщил, что одна из них изучает биологию, вторая - японский язык и историю. Тогда Путин не стал распространяться относительно женихов дочерей, сказав, что "у них все в порядке с этим".




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Сбежавшие заключенные захватили автобус с людьми на юге Казахстана: об операции сняли фильм
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Как живут таджики у себя на родине

Похожие новости

counter.yadro.ru