Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 февраля 2015 11:40

Крушение самолета с 53 пассажирами произошло в Китае

ПОДЕЛИТЬСЯ

Крушение самолета с 53 пассажирами на борту произошло в Китае, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.


Крушение самолета с 53 пассажирами на борту произошло в Китае, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

Самолет авиакомпании TransAsia Airways рухнул в реку в столице Тайваня - Тайбэе. Сообщается, что при крушении самолета два человека погибли, не менее 10 человек были спасены, еще минимум столько же остаются заблокированными внутри самолета. Некоторые пассажиры после случившегося самостоятельно выбрались на берег. По информации China Xinhua News, в авиакатастрофе погибли девять человек. 

По предварительным данным, самолет ATR-72 после взлета из аэропорта Taipei Songshan Airport задел мост, после чего упал в реку Цзилун. Самолет направлялся на острова на архипелаге Цзиньмэнь. На место крушения самолета были направлены спасатели и пожарные. Всего на борту самолета находились 58 человек, пять из которых - члены экипажа.

Ранее крушение самолета произошло в Индонезии. Борт авиакомпании AirAsia вылетел из города Сурабая в Сингапур 28 декабря 2014 года и пропал с экранов радаров. На борту находились 162 человека, все они погибли. Позже власти заявили, что воздушное судно рухнуло в море. Поиски проходили у берегов Борнео. Спасатели нашли тела пассажиров и обломки самолета. На сегодняшний день подняты тела 70 жертв катастрофы. "Черные ящики" самолета изучаются специалистами.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети