Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 февраля 2015 11:52

Северная Корея разработала и испытала новую ракету класса "корабль-корабль"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ким Чен Ын. ©Central News Agency Ким Чен Ын. ©Central News Agency

Северная Корея разработала и испытала новую самонаводящуюся противокорабельную ракету, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.


Северная Корея разработала и испытала новую самонаводящуюся противокорабельную ракету, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

Испытания ракеты прошли в 155-й части военно-морских сил под руководством командующего Восточным флотом Корейской народной армии Чин Чхоль Су при личном участии лидера Северной Кореи Ким Чен Ына. "Следуя за верховным главнокомандующим товарищем Ким Чен Ыном, в едином строю ученые, инженеры и рабочий класс военной промышленности достигли успеха в разработке на высоком технологическом уровне противокорабельных ракет нового типа", - цитируют СМИ сообщение Центрального телеграфного агентства Кореи (ЦТАК).

Отмечается, что 155-я часть располагается в уезде Мунчхон северокорейской провинции Канвондо на побережье Японского моря. Главная в КНДР газета "Нодон синмун" в тот же день опубликовала фотографии запускаемой с военного катера ракеты, подтвердив, что они принадлежат к классу "корабль-корабль". По информации ЦТАК, новая ракета обладает системой точного распознавания "свой-чужой", но дальность действия этого оружия Северной Кореи не раскрывается. В то же время, как отмечает источник, Ким Чен Ын выразил удовлетворение по поводу уровня разработки новой ракеты, способной нанести "дальнобойный удар". Он распорядился создавать еще больше компактных и "умных" тактических вооружений, способных противостоять противнику в современных боевых действиях.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети