Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 февраля 2015 07:59

Проект "Победители" о подвигах казахстанских героев в ВОВ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Скриншот с сайта Tengrinews.kz Скриншот с сайта Tengrinews.kz

К 70-летию победы в Великой Отечественной войне Tengrinews.kz в рамках проекта "Победители" начинает публикацию архива данных о казахстанцах - участниках войны и тружениках тыла. 


К 70-летию победы в Великой Отечественной войне Tengrinews.kz в рамках проекта "Победители" начинает публикацию архива данных о казахстанцах - участниках войны и тружениках тыла. 

О самом запуске проекта "Победители" мы объявили 9 мая 2014 года. За несколько месяцев откликнулись сотни родных и близких участников войны - они прислали в нашу редакцию уже более 200 писем. Все истории наполнены болью воспоминаний о тяжелых сражениях и гордостью за подвиги своих дедов. Так, в одном из писем внуки сержанта Саганая Кульжанова благодарят своего деда: "Тридцать лет прошло с тех пор, как не стало нашего дедушки. Но в памяти потомков, а это шестнадцать внуков и двадцать пять правнуков, он будет жить вечно. Мы благодарны дедушке и всем тем, кто дал нам мирное небо, яркое солнце и подарил нам счастье и жизнь. Спасибо вам за это".

Ветеранам, большинству которых уже больше 90 лет, есть что сказать своим потомкам - новому поколению. Мы записали видеопослания тех, кто не искал славы, но насмерть стоял из любви к отчизне, своему народу. Это  - послания в вечность. В своих напутствиях герои проекта "Победители" желают молодежи быть скромными и честными. Они хотят, чтобы подрастающее поколение занималось спортом, воспитывало в себе силу духа. А самое главное желание ветеранов - чтобы никогда в нашей стране не было войны. 

До празднования 70-летия победы осталось почти три месяца. Эта грандиозная дата должна быть отмечена достойно. Мы приглашаем каждого казахстанца принять участие в наполнении архива бесценных историй. Заполнить картотеку вы сможете сами, вписав имя, фамилию, звание героя и краткий рассказ о его военных годах, а также прикрепив фото в специальной форме.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети