Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 февраля 2015 18:44

Аэропорт Уральска согласился принять рейс из Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта airastana.com Фото с сайта airastana.com

Аэропорт Уральска согласился принять рейс из Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу авиакомпании "Эйр Астана".


Аэропорт Уральска согласился принять рейс из Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу авиакомпании "Эйр Астана".

Рейс КС 881 должен был вылететь из Алматы в 15.40, однако принимающая сторона не дала согласия на посадку. "Эйр Астана" получила телеграмму от аэропорта Уральска о том, что там не принимаются воздушные суда массой более 46 тонн. В Алматы вылета ждали 96 человек.

Позже из Уральска пришла вторая телеграмма, в которой сообщалось, что воздушная гавань согласна принять самолет без ограничений на его массу. При этом там отметили, что разрешение дано только на 11 февраля. Пассажиры вылетели из аэропорта Алматы в 17.14.

Ранее аэропорт Уральска стал причиной другого скандала. Руководство воздушной гавани заявило о проблемах со взлетно-посадочной полосой. По словам представителей аэропорта, цементобетонное покрытие взлетно-посадочной полосы не позволяет обрабатывать ее химическими реагентами на основе карбамида. Это стало причиной того, что туда долгое время не могли летать рейсы "Эйр Астаны" и SCAT. В связи с этим появились слухи, что руководство аэропорта лоббирует интересы компании "Бек Эйр", однако позже эти подозрения были опровергнуты.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети