Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 февраля 2015 17:39

На 20 миллионов тенге оштрафовали пешеходов в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

На 20 миллионов тенге оштрафовали пешеходов в Астане с начала этого года, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на управление административной полиции столичного ДВД.


На 20 миллионов тенге оштрафовали пешеходов в Астане с начала этого года, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на управление административной полиции столичного ДВД.

По данным ведомства, с начала года в столице зарегистрировано 23 ДТП с участием пешеходов, в которых получили различные телесные повреждения 23 человека. "За нарушения правил безопасного перехода проезжей части более 2 тысяч пешеходов привлечены к административной ответственности на сумму почти 20 миллионов тенге, 623 водителя оштрафованы за нарушения правил проезда пешеходных переходов", - говорится в пресс-релизе. 

13 февраля 2015 года полицейские проведут в столице профилактический рейд, направленный на снижение числа ДТП с участием пешеходов. "Цель рейда - пресечение нарушений правил дорожного движения пешеходами, в том числе и несовершеннолетними, а также нарушений водителями правил проезда пешеходных переходов. С раннего утра инспекторы дорожно-патрульной полиции будут вести патрулирование у самых оживленных перекрестков и напоминать жителям о правилах дорожного движения", - сообщили в ДВД.

Полицейские напомнили, что нарушение пешеходами и иными участниками дорожного движения правил обеспечения безопасности дорожного движения влечет наложение штрафа в размере 5 МРП или 9910 тенге (часть 1 статьи 615 КР КоАП), невыполнение требования правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам влечет штраф в размере 10 МРП (статья 600 КР КоАП).

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети