12 февраля 2015 19:29

Денис Тен выиграл короткую программу на "Турнире четырех континентов"

Денис Тен. Фото с сайта zimbio.com Денис Тен. Фото с сайта zimbio.com

Казахстанский фигурист Денис Тен уверенно выиграл короткую программу на "Турнире четырех континентов", передает корреспондент Vesti.kz.

На чемпионате, который проходит в столице Южной Кореи Сеуле, бронзовый призер зимних Олимпийских игр в Сочи, показал лучший результат сезона. В короткой программе "Турнира четырех континентов" Денис Тен набрал 97,61 балла. С результатами выступлений тройки лидеров, а также другого казахстанского фигуриста Абзала Ракимгалиева можно ознакомиться здесь.

Добавим, что помимо Тена и Ракимгалиева Казахстан на "Турнире четырех континентов" представит танцевальная пара Ильяс Али и Карина Узурова. Напомним, в начале февраля Денис Тен, наряду с Ильей Ильиным, Геннадием Головкиным и другими, был признан лучшим спортсменом 2014 года по версии Министерства культуры и спорта Казахстана.

"Турнир четырех континентов", в котором принимает участие Денис Тен, это ежегодное соревнование по фигурному катанию. Задумывался как аналог чемпионата Европы для не европейских стран. Четыре континента в названии - это Америка, Азия, Африка и Океания. Соревнования проходят с 1999 года, спортсмены выступают в мужском и женском одиночном катании, в парах и танцах на льду.