Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 февраля 2015 18:18

Казахстанские дизайнеры представят свои коллекции на Неделе моды в Лондоне

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта bit.ua Фото с сайта bit.ua

Казахстанские дизайнеры представят свои коллекции на Неделе моды в Лондоне в рамках проекта Fashion Scout London, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Казахстанские дизайнеры представят свои коллекции на Неделе моды в Лондоне в рамках проекта Fashion Scout London, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

На суд лондонских зрителей будут представлены коллекции осень/зима брендов Dinara Nurlan и Pentatonica (дизайнеры Сауле Джалиль и Кира Майшева). Казахстанские дизайнеры получили возможность принять участие в Fashion Scout на Лондонской неделе моды после выступления на MBFW в Алматы.

"Я представила свою дебютную коллекцию на MBFW в прошлом году и стала победительницей, после чего получила возможность выступить на Fashion Scout. Я представлю свою новую осенне-зимнюю коллекцию, которая называется "Гербарий". Когда я искала тему, я листала различные книги и наткнулась на гербарий, что и натолкнуло меня на эту идею. Все ткани для новой коллекции я приобретала в Италии, специально ездила на выставку", - поделилась Динара Нурлан.

Коллекция Динары Нурлан. Фото ©buro247.kz

Коллекция бренда Pentatonica. ©buro247.kz

Казахстанские дизайнеры представят свои коллекции в Лондоне 22 февраля. Отметим, что ранее на международной площадке для молодых дизайнеров Fashion Scout сезона весна/лето принимал участие Леонид Жеребцов из Алматы - победитель конкурса Open Way-2012.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.81   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети