Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 февраля 2015 06:26

После прививки от кори студентка в Таразе оказалась в психдиспансере

ПОДЕЛИТЬСЯ

РИА Новости© РИА Новости©

В Таразе 16-летняя студентка колледжа после прививки от кори потеряла сознание и оказалась в психдиспансере, сообщает КТК. Родные девушки в случившемся винят врачей.


В Таразе 16-летняя студентка колледжа после прививки от кори потеряла сознание и оказалась в психдиспансере, сообщает КТК. Родные девушки в случившемся винят врачей.

"Моя девочка была здорова. Никогда ничем серьезным не болела. Сейчас лежит без сознания, вообще ни на что не реагирует. Прививку от кори ей сделали в прошлый четверг. Она два дня себя плохо чувствовала, а на третий упала и до сих пор в себя не пришла", - рассказала мама девушки.

Медики, вколовшие вакцину, тем временем провели собственное расследование и определили: такое могло произойти вовсе не из-за препарата, а из-за неурядиц дома или, например, ссоры с парнем. Заявление матери о том, что никакого парня у дочери нет, на врачей не подействовало, и они отправили девушку в психиатрическую больницу.

Напомним, ранее сообщалось, что после прививки от кори были госпитализированы 18 студентов медколледжа в Темиртау. Позже по данному факту было возбуждено уголовное дело. Также стало известно, что после прививки от кори 30 подростков попали в больницу в Жанаозене. В связи с этим 19 февраля постановлением главного государственного санитарного врача РК Жандарбека Бекшина дополнительная иммунизация против кори в Казахстане была приостановлена до 2 марта.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети