Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 февраля 2015 07:21

Администратора группы "Курицы Актобе" обвинили в вымогательстве

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта vk.com Фото с сайта vk.com

Администратора группы "Курицы Актобе" в социальной сети "ВКонтакте" обвинили в вымогательстве двух тысяч долларов. С заявлением в полицию обратилась жительница Шымкента, сообщает портал Times.kz.


Администратора группы "Курицы Актобе" в социальной сети "ВКонтакте" обвинили в вымогательстве двух тысяч долларов. С заявлением в полицию обратилась жительница Шымкента, сообщает портал Times.kz.

Копия заявления появилась на странице группы "Жалобная книга Актобе". Как утверждает девушка, деньги администратор группы "Курицы Актобе" вымогал за то, что не выложит ее интимные фотографии. "Прошу возбудить уголовное дело по статье "Вымогательство", - пишет заявительница. - 17 февраля в социальной сети (ВКонтакте) мне предложила дружбу группа "Курицы Актобе", я отклонила ее. После этого моим друзьям пришли сообщения, что администратор этой группы просит меня написать ему, так как у него имеются мои фотографии интимного содержания. Я написала ему, спросив, чего он хочет, чтобы не выкладывать эти фото. Ответ был: отправить две тысячи долларов на KIWI-кошелек под номером (…).

На вопрос, откуда у него эти фотографии, он ничего не ответил. Также сказал, что если я не перечислю ему эту сумму до 18 февраля 2015 года, то он разошлет всем мои фото. 18 февраля в семь часов вечера мне пришло сообщение, вышлю я деньги или нет. Я ответила, что не отправлю и написала заявление на него по поводу вымогательства. После этого он ответил, что дает мне время подумать до 23 часов. Иначе он рассылает все мои фотографии по Интернету".

Как отмечает издание, прокуратура Южно-Казахстанской области подтвердила факт поступления заявления от девушки в полицию.

Группа "Курицы Актобе" закрытая. На странице мужчины выкладывают фотографии девушек и обсуждают подробности их интимной жизни. Отметим, что с 19 февраля группу "Курицы Актобе", в которой зарегистрировались 34 403 участника, заблокировали, как и VIP-группу "Курицы Актобе", где ввели платный вход.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети