Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 марта 2015 14:03

Экс-глава таможни Серик Баймаганбетов отпущен на свободу досрочно

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Серик Баймаганбетов. ©Ярослав Радловский Серик Баймаганбетов. ©Ярослав Радловский

Досрочно отпущен на свободу экс-глава Комитета таможенного контроля Серик Баймаганбетов, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета уголовно-исполнительной системы МВД РК.


Досрочно отпущен на свободу экс-глава Комитета таможенного контроля Серик Баймаганбетов, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета уголовно-исполнительной системы МВД РК.

"Я не могу дать подробную информацию, но я могу подтвердить, что он действительно освободился. Я подтверждаю", - сообщил в телефонном разговоре корреспонденту портала руководитель пресс-службы КУИС МВД РК Галымжан Хасенов. 

Напомним, что в январе 2013 года бывший председатель Комитета таможенного контроля Министерства финансов Казахстана Серик Баймаганбетов был признан виновным в получении взятки в размере 80 тысяч долларов и злоупотреблении должностными полномочиями. Баймаганбетова приговорили к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Позже он был этапирован в колонию Карагандинской области. Летом прошлого года появилась информация о том, что осужденный Серик Баймаганбетов подвергся избиению. Тогда по факту причинения телесных повреждений было возбуждено уголовное дело. Из колонии АК-159/6 Баймаганбетов был переведен в следственный изолятор в черте Караганды.

Ранее сообщалось, что Серику Баймаганбетову было также предъявлено обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями "путем дачи незаконных указаний о принятии на работу в органы таможенного контроля лиц, которые фактически не исполняли своих функциональных обязанностей". 3 февраля 2012 года Серик Баймаганбетов был задержан и водворен в ИВС ДВД Астаны, а после чего арестован. В ходе судебного разбирательства экс-глава таможенного комитета заявлял о своей невиновности и о том, что взяток он не брал. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети