Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 марта 2015 19:01

"Седьмой канал" запустил инновационную систему "Второго экрана"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ведущий шоу Ринат Сафаргулов. ©Седьмой канал Ведущий шоу Ринат Сафаргулов. ©Седьмой канал

"Седьмой канал" презентовал инновационную интерактивную технологию в современном телевещании - "второй экран", сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


"Седьмой канал" презентовал инновационную интерактивную технологию в современном телевещании - "второй экран", сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Суть технологии такова: при просмотре телевизора во время шоу смартфон зрителя через приложение становится дополнительным экраном, который предоставляет свежую информацию в режиме онлайн: фотографии, интересные детали о героях, игры, тем самым вовлекая зрителя в процесс. Данная технология синхронизации ТВ+digital в Казахстане запускается впервые.

"Второй экран" запускается в рамках второго сезона интеллектуально-развлекательного шоу "BOOM!", в котором четыре игрока в борьбе за четыре миллиона тенге "обезвреживают бомбу", отвечая на вопросы. Благодаря второму экрану зритель может побороться за призы параллельно с игроками в эфире "Седьмого канала". Смартфон с операционной системой Android становится своеобразным джойстиком для телевизора, на экране смартфона появляются те же вопросы, что и показываются в данный момент по ТВ.
 
"Наверное, в истории отечественного ТВ программа впервые вышла за рамки телевизора. Сегодня около 41 процента владельцев планшетов и 38 процентов тех, кто использует смартфоны, пользуются своими устройствами во время просмотра телевизора. "Седьмой канал" и дальше планирует внедрять технологию Second screen в свои программы", - поделилась заместитель генерального директора Вела Фидель.
 
Официально приложение было выпущено в Play Market 15 марта, в день премьеры второго сезона шоу "BOOM!" на "Седьмом канале". Меньше чем за сутки его скачали более тысячи человек.

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети