Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 марта 2015 09:38

Бизнесмен из Казахстана назначен гендиректором завода в Приднестровье

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта oilnews.kz Фото с сайта oilnews.kz

Генеральным директором Молдавского металлургического завода назначен бизнесмен из Казахстана Талгат Байтазиев, сообщает  "Ақ жайық".


Генеральным директором Молдавского металлургического завода назначен бизнесмен из Казахстана Талгат Байтазиев, сообщает  "Ақ жайық".

Заявление об этом сделал президент непризнанной Приднестровской Молдавской Республики Евгений Шевчук. Сообщается, что 10 марта на Молдавском металлургическом заводе (ММЗ) состоялась первая плавка после того, как предприятие в феврале "было возвращено в государственную собственность".

По словам Шевчука, заводом получен товарный кредит в виде поставок лома черных металлов общим объемом более чем на 140 миллионов долларов. Сейчас у завода 4 миллиона долларов убытков.

"Основная задача - сначала выйти на безубыточное производство, а в дальнейшем получать прибыль. На март запланировано выпустить 37 тысяч тонн металлопроката", - пояснил он. Шевчук уже в начале февраля говорил, что нашел нового инвестора, готового вложить в закупку металлолома и запуск завода 40 миллионов долларов, не называя, однако, его.

Как напоминает издание, Талгату Байтазиеву 49 лет, он выпускник Атырауского института нефти газа, с 2004 по 2012 год возглавлял АНПЗ. В декабре 2012 года был назначен гендиректором компании Batumi Industrial Holdings Ltd. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети