Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 марта 2015 16:09

Руководитель "Казатомпрома" Нурлан Каппаров скончался

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нурлан Каппаров Нурлан Каппаров

Руководитель национальной компании "Казатомпром" Нурлан Каппаров скончался, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на информированный источник.


Руководитель национальной компании "Казатомпром" Нурлан Каппаров скончался, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на информированный источник.

Он находился в Китае в составе официальной делегации. В пресс-службе компании "Казатомпром" корреспонденту информацию о смерти руководителя Нурлана Каппарова подтвердили. "По имеющейся информации, да, для нас это большой шок, утрата для коллектива. Информация подтверждается. Обстоятельств мы не знаем, он был в загранкомандировке", - сообщили в пресс-службе.

Нурлан Каппаров родился 30 марта 1970 года в Алматы. В разные годы он занимал посты вице-министра энергетики, индустрии и торговли Республики Казахстан, вице-министра энергетики и минеральных ресурсов, министра охраны окружающей среды Республики Казахстан. С 11 ноября 2013 года стал министром окружающей среды и водных ресурсов Республики Казахстан.

На расширенном заседании правительства в Акорде 6 августа 2014 года Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев пояснил, что функции Министерства окружающей среды и водных ресурсов, все вопросы развития зеленой экономики будут переданы в ведение Министерства энергетики, а также функции в области рыбного хозяйства, управления водными ресурсами, лесов, животного мира будут переданы Министерству сельского хозяйства.

7 августа 2014 года Нурлан Каппаров возглавил национальную компанию "Казатомпром".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети