Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 марта 2015 12:52

Паводки в Карагандинской области привели к переливам и размывам на дорогах

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © РИА Новости Фото © РИА Новости

Паводки в Карагандинской области привели к переливам и размывам на дорогах, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на "Казавтодор".


Паводки в Карагандинской области привели к переливам и размывам на дорогах, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на "Казавтодор".

 "26 марта этого года в 03.00 по местному времени в связи с усиленным таянием снега на автодороге Жайрем - Каражал - Атасу, 122-й километр, в Карагандинской области образовался перелив, местами размывы, длина - 800 метров, высота потока над проезжей частью - 0,5 метра", - говорится в сообщении пресс-службы "Казавтодора".

Кроме того, отмечается, что из-за паводков в Карагандинской области на 151-м километре наблюдается размыв обочины, длина которой составляет 200 метров, ширина - 1,5 метра, глубина - 0,8 метра. Как сообщается, в настоящее время объезд осуществляется через участок автодороги Кызылорда - Павлодар - Жайрем - Каражал.

По данным "Казавтодора", в ходе проведения соответствующих мероприятий установлены предупреждающие и запрещающие дорожные знаки. "Ограничений для движения автотранспорта нет. Ведется круглосуточное патрулирование автодороги", - говорится в сообщении пресс-службы.

Ранее сообщалось, что паводки в Карагандинской области подтопили шесть поселков и город Каражал. Также из-за паводков в Карагандинской области была размыта дорога Агадырь - Ортау - Оспен в Шетском районе, затоплены улицы и дворы домов на станции Атасу в Жанааркинском районе, в четырех поселках в Каркаралинском районе и в одном поселке в Шетском районе. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети