Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 марта 2015 22:51

Паводки подтопили село Копа в Восточно-Казахстанской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы ДЧС ВКО Фото пресс-службы ДЧС ВКО

В Восточно-Казахстанской области паводки подтопили село Копа Аягозского района, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО.


В Восточно-Казахстанской области паводки подтопили село Копа Аягозского района, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО.

Из-за обильного таяния снега подтопленными оказались 18 частных жилых домов. 70 человек расселены у родственников. Угрозы для жизни людей нет. На месте создана комиссия для обследования подтопленных домов. Сейчас работы по отводу воды завершены, дальнейшего поступления воды не наблюдается. В ликвидации задействованы 40 человек и четыре единицы техники.

Запас снега в регионе составляет ниже среднего уровня. Подразделения ДЧС ВКО переведены на усиленный вариант службы, ведется широкомасштабная работа по противопаводковым мероприятиям. Паводковая обстановка находится под контролем, однако звонки продолжают поступать в диспетчерскую службу - люди жалуются на талый снег, который в течение зимы копился вблизи их домов.

Пока в регионе зафиксированы единичные случаи, когда спасатели выезжали на место происшествия и с помощью мотопомп откачивали талую воду. Пресс-служба отмечает, что этого могло и не быть, если бы жители своевременно позаботились о своем благополучии: вовремя очищали подворья, вывозили снег, проделывали канавки, а арыки очищали от мусора.

На этой неделе паводковая ситуация обострилась в Карагандинской области. Талая вода подтопила шесть поселков и город Каражал. Также из-за паводков в Карагандинской области была размыта дорога Агадырь - Ортау - Оспен в Шетском районе, затоплены улицы и дворы домов на станции Атасу в Жанааркинском районе, в четырех поселках в Каркаралинском районе и в одном поселке в Шетском районе.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети