Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 марта 2015 17:50

Ислам Каримов побеждает на выборах в Узбекистане - предварительные данные ЦИК

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ислам Каримов. Фото © РИА Новости Ислам Каримов. Фото © РИА Новости

По предварительным данным ЦИК, Ислам Каримов набрал 90,39 процента голосов на выборах президента Узбекистана, сообщает 12 News. За него свои голоса отдали 17,2 миллиона человек.


По предварительным данным ЦИК, Ислам Каримов набрал 90,39 процента голосов на выборах президента Узбекистана, сообщает 12 News. За него свои голоса отдали 17,2 миллиона человек.

Руководитель ЦИК Мирза-Улугбек Абдусаломов отметил, что выборы 2015 года прошли "в новых общественно-политических и социально-экономических условиях, а также при значительно возросшей межпартийной конкуренции, политической и гражданской активности населения". По его словам, были созданы все условия для проведения "этого важного демократического процесса". Сообщается, что объявление об итогах будет опубликовано ЦИК в печати не позднее, чем в десятидневный срок.

Напомним, на предыдущих выборах в 2007 году Ислам Каримов победил в первом туре, набрав 90,76 процента голосов, что почти в 30 раз больше, чем набрал ближайший соперник, которого поддержали 3,27 процента избирателей. На президентских выборах 2000 года действующий президент набрал 91,9 процента голосов.

Ранее сообщалось о том, что кандидат от Либерально-демократической партии Узбекистана Ислам Каримов в своей предвыборной программе обещал сохранить внеблоковый военный статус своей страны. "Самое важное, не допустить присоединения к каким-либо военным блокам, размещения на территории Узбекистана иностранных военных баз и пребывания наших военнослужащих за пределами страны", - отмечал он.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети