Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 апреля 2015 15:13

Марат Бисенгалиев выступит с симфоническим оркестром в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Марат Бисенгалиев. Фото с сайта bmtv.kz Марат Бисенгалиев. Фото с сайта bmtv.kz

Всемирно известный скрипач Марат Бисенгалиев выступит 3 апреля с симфоническим оркестром Алматы, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Всемирно известный скрипач Марат Бисенгалиев выступит 3 апреля с симфоническим оркестром Алматы, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Концерт классической музыки Primavera Italiana пройдет на сцене Казахской государственной филармонии имени Жамбыла. В программе вечера прозвучат произведения Джоаккино Россини, Антонио Вивальди, Никколо Паганини и Джузеппе Верди. В концерте классической музыки примет участие и дочь Марата Бисенгалиева - начинающая актриса и музыкант Арухан.

Отметим, что Симфонический оркестр Алматы под управлением Марата Бисенгалиева был презентован в рамках I Всемирного конгресса исполнительского искусства в октябре 2012 года. В составе коллектива играют музыканты, каждый из которых является лауреатом республиканских и международных конкурсов. Напомним, не так давно Марат Бисенгалиев и Симфонический оркестр Индии исполняли произведения популярного композитора Еркеша Шакеева в Мумбаи. А мировая премьера произведений казахстанского композитора прошла в соборе St. Luke’s в Лондоне.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети