05 апреля 2015 23:59

Роналду впервые в карьере оформил пента-трик

Нападающий мадридского "Реала" Криштиану Роналду впервые в карьере забил пять мячей в одном матче, сообщается на официальном сайте клуба. Три из них он забил в течение восьми минут.

Криштиану Роналду оформил пента-трик в матче против "Гранады" в рамках 29-го тура чемпионата Испании. Игра в Мадриде завершилась победой "Реала" со счетом 9:1. Дубль на счету Карима Бензема, один мяч забил Гарет Бэйл и в свои ворота ударил защитник "Гранады" Диего Майнс. У "Гранады" мяч забил Роберт Ибаньес.

Теперь в активе Криштиану Роналду 36 забитых мячей в чемпионате Испании, это на четыре гола больше, чем у аргентинского форварда "Барселоны" Лионеля Месси.