Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 апреля 2015 21:05

Еркеш Шакеев выступит в Алматы с сольным концертом "Песни под гитару"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Еркеш Шакеев. Фото с сайта almatymadeniet.kz Еркеш Шакеев. Фото с сайта almatymadeniet.kz

Известный казахстанский композитор Еркеш Шакеев даст сольный концерт в Алматы 18 апреля во Дворце Республики, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Известный казахстанский композитор Еркеш Шакеев даст сольный концерт в Алматы 18 апреля во Дворце Республики, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Еркеш Шакеев представит зрителям новую авторскую программу "Песни под гитару" при участии государственного оркестра "Камерата Казахстана". Идея дать концерт под гитару у Еркеша Шакеева возникла после знакомства с известным французским шансонье Шарлем Азнавуром.

Песни под гитару - своеобразный синтез тонкой, чувственной и высокой поэзии композитора. Эти песни появлялись в течение его творческой жизни, и только сейчас Еркеш Шакеев решил представить свой многолетний труд. По словам автора, стихи и мелодии написаны без попыток заигрывания с внешним миром или желания понравиться слушателю. Это были естественные порывы его натуры, откровения души, вылившиеся в виде напевов в стихотворной форме.

Стиль Еркеша Шакеева невозможно классифицировать, он музыкально неопределяемый. Ранние песни напоминают фрагментами бардовские обороты, иногда ощущаются элементы французского шансона, но в конечном итоге это его неповторимые авторские произведения. Всего им написано более 50 песен в этом жанре, и в концерт специально подобраны в определенном порядке с целью последовательного, цельного восприятия и создания проникновенной и гармоничной атмосферы.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети