Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 апреля 2015 12:11

Президент похвалил Дениса Тена за патриотизм

ПОДЕЛИТЬСЯ

Денис Тен. REUTERS Денис Тен. REUTERS

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев на форуме молодежи отметил патриотизм фигуриста Дениса Тена, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев на форуме молодежи отметил патриотизм фигуриста Дениса Тена, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Во Дворце Независимости проходит форум молодежи с участием Главы государства Нурсултана Назарбаева.

"Я сейчас увидел - Тен сидит. Я смотрел в зал, когда играл Гимн, он единственный смотрел на Флаг, никто из вас не смотрел. Это ему от побед на всех соревнованиях. Он хорошо знает, что если чемпион постоянно не тренируется, он не сможет рассчитывать в последующем на победу", - сказал Назарбаев.

Глава государства отметил, что за трюками, которые выполняет Денис Тен, стоит колоссальный труд. "То, что Денис делает на льду(...), так, как ты, никто не может. Ты молодец!", - заметил Назарбаев, обращаясь к спортсмену.

"В жизни тоже так, мы достигли успехов, но если остановимся, тот, кто идет сзади, нас обгонит. Никто ни в одной развитой стране не придет, не сделает нам благополучие. Поэтому я говорю об обществе всеобщего труда", - добавил Назарбаев.

Напомним, что по итогам чемпионата мира по фигурному катанию в Шанхае Денис Тен стал бронзовым призером турнира. В короткой программе казахстанец был третьим, а произвольную выиграл. Чемпионом мира стал испанец Хавьер Фернандес, который отобрал этот титул у японца Юдзуру Ханю. Японец довольствовался вторым местом.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети