Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 апреля 2015 15:02

В Алматы горит столовая "Каганат"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видеоролика размещенного в Instagram  пользователем aijanym_07 Кадр из видеоролика размещенного в Instagram пользователем aijanym_07

Пожар в Алматы произошел на пересечении улиц Сатпаева и проспекта Сейфуллина, передает корреспондент Tengrinews.kz с места происшествия. Загорелось здание столовой "Каганат".


Пожар в Алматы произошел на пересечении улиц Сатпаева и проспекта Сейфуллина, передает корреспондент Tengrinews.kz с места происшествия. Загорелось здание столовой "Каганат".

По словам посетителей, огонь вспыхнул около 14.20 возле уборной. В это время в здании находились примерно 150 человек. Все они были эвакуированы. Территория вокруг столовой оцеплена. К тушению приступили пять пожарных расчетов. Чуть позже подъехала еще одна пожарная машина. Для того, чтобы обеспечить доступ к очагу пожара, спасатели разбирают крышу здания. Также на месте инцидента работает бригада "скорой помощи". По словам врачей, ни одного пострадавшего нет. За медицинской помощью никто не обращался.

Улица Сатпаева от Сейфуллина до Наурызбай батыра перекрыта. 

 

 До этого 20 марта крупный пожар в Алматы произошел в академии искусств имени Жургенова. Загорелась крыша четырехэтажного здания, в котором находится факультет кинорежиссуры. Возгорание ликвидировали 22 единицы специальной техники и 70 человек личного состава ДЧС Алматы. Пострадавших не было. Отметим, что во время ЧП доступу пожарной машины к очагу возгорания мешал рекламный билборд. Для того, чтобы техника могла проехать, работникам и студентам академии пришлось снести конструкцию. По предварительным данным, причиной пожара могло стать короткое замыкание.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети