Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 апреля 2015 01:18

Президент Эстонии разводится с уличенной в измене женой

ПОДЕЛИТЬСЯ

Тоомас Хендрик и Эвелин Ильвес. Фото с сайта delfi.ee Тоомас Хендрик и Эвелин Ильвес. Фото с сайта delfi.ee

Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес разводится со своей супругой Эвелин, сообщает пресс-служба эстонского президента.


Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес разводится со своей супругой Эвелин, сообщает пресс-служба эстонского президента.

Как говорится в сообщении, чета Ильвес решила расстаться по взаимному согласию после 11 лет брака. Развод вступает в силу с 30 апреля. Тоомас Хендрик и Эвелин будут вместе воспитывать свою дочь Кадри Кейу.

Не исключено, что развод связан с прошлогодним скандалом - первую леди застали целующейся с неким молодым человеком в таллинском кафе.

По данным Delfi, резиденция главы государства, хутор Эрма, останется во владении Тоомаса Ильвеса. Хутор Эрма - туристический комплекс, совместно построенный супругами. Служба безопасности не позволила находиться на территории хутора посторонним, и государство арендовало хутор для президента.

После вступления развода в силу Эвелин лишится множества компенсаций и привилегий: перестанет получать плату жены президента (30 процентов от зарплаты главы государства, то есть более 2100 евро в месяц), у нее не будет личного секретаря, автомобиля и водителя, охраны, государство прекратит оплачивать ее путевки. Эвелин Ильвес также лишится возможности приобретать дорогостоящие наряды и украшения, которые до сих пор покупались за государственный счет ко Дню независимости Эстонии.

Помимо диплома врача у Эвелин Ильвес имеется незаконченная магистратура в сфере экономики. До того как стать первой леди, она работала менеджером по проектам в рекламном бюро Kontuur Leo Burnett, маркетологом в газете Eesti Päevaleht, продвигала бренд Welcome to Estonia, а также была главным редактором англоязычного журнала Life In Estonia.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети