Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 апреля 2015 02:07

Вечеринку в честь дня рождения Гитлера разогнали в Москве

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр Life News Кадр Life News

В Москве посетители клуба Seven в здании Театрального центра на Дубровке устроили вечеринку в честь дня рождения Гитлера, сообщает Life News.


В Москве посетители клуба Seven в здании Театрального центра на Дубровке устроили вечеринку в честь дня рождения Гитлера, сообщает Life News.

Вечеринку националистов прервала полиция. Задержаны около 40 человек. Оперативники изъяли четыре пистолета и 15 ножей, экстремистскую литературу, флаги с фашистской символикой и потрет Гитлера. После проведения необходимых мероприятий всех задержанных доставят в Следственный комитет.

В числе задержанных лидер националистического движения "Русские" Дмитрий Демушкин. Телеканал предполагает, что задержание проходит в рамках уголовного дела, возбужденного в феврале по статье "Разжигание межнациональной розни" после "Русского марша", прошедшего в ноябре 2014 года. Тогда националисты выкрикивали лозунги, которые оскорбляли чувства мусульман. В связи с этим было возбуждено уголовное дело, обыски прошли, в том числе, дома у Демушкина.

20 апреля МВД РФ предупредило о возможности экстремистских проявлений и попыток дестабилизировать обстановку в предстоящие в апреле и мае даты: день рождения Гитлера 20 апреля, День весны и труда 1 Мая и День Победы 9 мая.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети