Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 апреля 2015 18:28

Более 680 человек погибли при мощном землетрясении в Непале

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мощное землетрясение в Непале, по последним данным, унесло жизни 688 человек, сообщает AFP со ссылкой на заявление представителей МВД страны.


Мощное землетрясение в Непале, по последним данным, унесло жизни 688 человек, сообщает AFP со ссылкой на заявление представителей МВД страны.

Как сообщает РИА Новости, утром 25 апреля в Непале произошло землетрясение магнитудой 7,9. Толчки были зафиксированы в 06.11 по времени UTC. Эпицентр землетрясения располагался в 82 километрах к северо-западу от Катманду. Очаг землетрясения залегал на глубине 15 километров.

Последствия землетрясения были ощутимы в других странах. В Бангладеш погибли два человека, еще более ста пострадали. Ранее СМИ также передавали, что несколько миллионов человек в Бангладеш в панике покидают свои дома. На многих жилых и административных зданиях в нескольких городах страны появились трещины.

Также сообщается, что в результате землетрясения в Непале на севере Индии погибли 20 человек, десятки были ранены. Остаточные подземные толчки ощущались во многих городах Индии, в том числе и в столице Нью-Дели.

Кроме того, землетрясение в Непале спровоцировало лавину на Эвересте, которая накрыла лагерь альпинистов. Власти Непала сообщили о восьми погибших и 30 пострадавших.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети