Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 мая 2015 11:58

Выставка оригинальных работ легендарного художника Энди Уорхола пройдет в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © EPA Фото © EPA

Выставка оригинальных работ легендарного художника Энди Уорхола пройдет 29 и 30 мая в Алматы, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Выставка оригинальных работ легендарного художника Энди Уорхола пройдет 29 и 30 мая в Алматы, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Во время выставки, которая состоится в клубном доме "Нур Тобе", также можно будет и приобрести картины известного американского художника, продюсера и писателя. В Алматы будет выставлено 18 картин, среди которых будет и знаменитая "Диптих Мэрилин" (1962). Полотно было написано сразу после смерти Мэрилин Монро.

"Привезти коллекцию было не трудно, так как все работы принадлежат галерее итальянского арт-дилера Марио Мазалини. У него свой салон в Милане и Венеции, он является собственником порядка 100 работ Уорхола. Он был заинтересован привезти их в Казахстан", - рассказал организатор Тимур Бергалиев.

Энди Уорхола называют культовой персоной в истории поп-арт-движения и современного искусства в целом. Он является основателем идеологии homo universale и создателем произведений, которые являются синонимом понятия "коммерческий поп-арт". Успех к художнику пришел в 1950 году, когда им были сделаны рекламные плакаты обувной компании "И. Миллер".

"Че Гевара" (1968)

"Банан" (1967)

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети