07 июня 2015 23:34

Вавринка победил первую ракетку мира Джоковича в финале "Ролан Гаррос"

Швейцарец Станислас Вавринка обыграл первую ракетку мира серба Новака Джоковича и впервые стал победителем Открытого чемпионата Франции по теннису ("Ролан Гаррос"), который проходил в Париже, сообщают Vesti.kz.

Вавринка, получивший от организаторов восьмой номер посева, в финале одолел Джоковича в четырех партиях со счетом 4:6, 6:4, 6:3, 6:4. Матч продолжался три часа и 15 минут.

Вавринка завоевал второй трофей на турнирах серии "Большого шлема": в 2014 году он стал победителем Australian Open. В личном противостоянии продолжает лидировать серб - 19-4.