Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 июня 2015 21:15

Путин наградил Назарбаева орденом Александра Невского

ПОДЕЛИТЬСЯ

РИА Новости© РИА Новости©

Президент России Владимир Путин наградил Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева орденом Александра Невского, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент России Владимир Путин наградил Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева орденом Александра Невского, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"За большие заслуги в развитии многопланового российско-казахстанского сотрудничества, активный вклад в двустороннее взаимодействие по продвижению евразийских интеграционных процессов наградить орденом Александра Невского Назарбаева Нурсултана Абишевича - Президента Республики Казахстан", - говорится в указе, который опубликован на сайте Кремля.

Орден Александра Невского был учрежден Екатериной I в 1725 году, упразднен в 1917-м и вновь учрежден в 1942 году. Орденом Александра Невского награждают за особые личные заслуги в деле государственного строительства, многолетнюю добросовестную службу и высокие результаты при исполнении служебных обязанностей, за заслуги в укреплении международного авторитета и обороноспособности РФ, развитии экономики, науки, образования, культуры, искусства, охраны здоровья.

Орден Александра Невского также вручают видным зарубежным политикам и общественным деятелям за заслуги в развитии многостороннего сотрудничества с Российской Федерацией и оказании содействия в ее социально-экономическом развитии.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети