Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 июня 2015 14:21

Жители Костанайской области могут пожаловаться на вымогательство взятки по WhatsApp

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрация с сайта afterdawn.com Иллюстрация с сайта afterdawn.com

Департамент Агентства РК по делам госслужбы и противодействию коррупции по Костанайской области начал принимать жалобы через мессенджер WhatsApp по номеру +7 707 122 14 94, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Департамент Агентства РК по делам госслужбы и противодействию коррупции по Костанайской области начал принимать жалобы через мессенджер WhatsApp по номеру +7 707 122 14 94, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Люди могут не только сообщать о фактах вымогательства, но и задавать вопросы. Например, каким образом защитить себя от коррупции, как вести себя в подобных ситуациях, вносить свои предложения в нашу работу или, наоборот, критиковать ее. Мы готовы к конструктивному диалогу, - прокомментировали в отделе антикоррупционного просвещения и взаимодействия с общественностью ДАДГСиПК по Костанайской области. - WhatsApp выбрали потому, что это самый популярный в области мессенджер для обмена сообщениями. Пользуются им люди самого разного возраста. Им стоит только внести в список своих контактов этот номер и в случае надобности написать на него сообщение".

Номер работает уже несколько дней. За это время, по словам представителей департамента, на него уже успело прийти достаточно много сообщений. Однако рассказать журналисту о том, какие вопросы задают антикоррупционному ведомству костанайцы, в департаменте отказались из соображений этики.

"Ближе к гражданам стремится стать и ДВД Костанайской области. Жители города и области, ставшие свидетелями правонарушения или преступления, могут в режиме "онлайн" загрузить фото- и видеоизображения по данному факту на сайт. Необходимо указать контактные данные, e-mail и номер телефона для обратной связи. Просим загружать все файлы с комментарием", - отметили в пресс-службе ДВД Костанайской области. Как сообщают в пресс-службе, пилотная версия сервиса в будущем будет усовершенствована, но уже сейчас находится в рабочем состоянии.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети