Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 июня 2015 11:35

Земля вступила в новую "стадию вымирания" - ученые

ПОДЕЛИТЬСЯ

Изображение с сайта megashara.com Изображение с сайта megashara.com

Земля вступила в новую стадию вымирания, передает BBC Russian. Об этом говорится в исследовании, которое провели три американских университета.


Земля вступила в новую стадию вымирания, передает BBC Russian. Об этом говорится в исследовании, которое провели три американских университета.

По мнению ученых, одними из первых могут исчезнуть люди. Уже сейчас исследователи констатируют, что позвоночные стали исчезать с лица Земли рекордными темпами. Они отмечают, что речь идет о шестом по счету этапе массового исчезновения видов. Предыдущий этап закончился около 65 миллионов лет назад, когда на Земле вымерла вся популяция динозавров.

Ранее всемирно известный британский физик-теоретик Стивен Хокинг заявил, что человечество погибнет, если в ближайшие 1000 лет не покинет Землю и не найдет нового пристанища в космосе. Такой неутешительный прогноз ученый высказал во время лекции, транслировавшейся в оперном театре в Сиднее. Также ученый упомянул об устройстве времени, Вселенной и черных дыр в ней. В конце лекции 73-летний Хокинг призвал своих слушателей "смотреть на звезды, а не вниз под ноги". "Старайтесь осознать все увиденное, интересуйтесь причиной, по которой Вселенная существует. Будьте любопытны и помните, что какой бы трудной не казалась жизнь, всегда есть что-то, в чем можно преуспеть", - заявил он.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети