Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 июня 2015 05:17

Администрация президента Украины позвала Януковича на родину

ПОДЕЛИТЬСЯ

Виктор Янукович. Фото с сайта sobityadnya.ru Виктор Янукович. Фото с сайта sobityadnya.ru

Бывший президент Украины Виктор Янукович должен вернуться на родину и в суде доказать свою невиновность, так считает заместитель главы Администрации действующего главы государства Дмитрий Шимкив, сообщает "Росбалт".


Бывший президент Украины Виктор Янукович должен вернуться на родину и в суде доказать свою невиновность, так считает заместитель главы Администрации действующего главы государства Дмитрий Шимкив, сообщает "Росбалт".

"Если Янукович считает, что он невиновен, он может вернуться на Украину и доказать это в суде", - написал Шимкив у себя в Twitter. По его убеждению, упреки свергнутого президента "такие же возмутительные, как и его ремарки относительно "поддержки страусов".

"Янукович никогда не останавливал силовиков от нападений на мирных демонстрантов во время Евромайдана", - уверен заместитель главы АП.

Напомним, в ходе интервью ВВС-Newsnight Виктор Янукович в ночь на 23 июня заявил, что берет на себя ответственность за убийства на Майдане, которые привели к его свержению в феврале 2014 года. Также он отметил, что никогда не давал приказа правоохранителям открывать огонь, но признался, что не сделал достаточно, чтобы остановить кровопролитие.

Также Янукович, проживающий сейчас в российском Ростове-на-Дону, заявил, что хотел бы вернуться на родину, которую у него "забрали". Отвечая на вопросы о зоопарке и страусах в Межигорье, экс-президент Украины сказал: "Что плохого, что я поддерживал страусов?.. Да, они просто жили там. А мне закрыть глаза и ничего не видеть?.. Они просто так там не ходили, там отдельная территория".

Как сообщалось, 22 февраля 2014 года депутаты Верховной рады Украины проголосовали за отставку президента Виктора Януковича и назначили досрочные выборы на 25 мая 2014 года, в ходе которых был избран миллиардер Петр Порошенко. Янукович в ходе пресс-конференции в Ростове-на-Дону 28 февраля объяснил, что он никуда не сбегал, а вынужден был уехать в Россию из соображений безопасности.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети