Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 июля 2015 02:57

Прохладная и дождливая погода в Казахстане ожидается в ближайшие дни

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта trkterra.ru Фото с сайта trkterra.ru

Дождливая и ветреная погода в Казахстане прогнозируется в период со 2 по 4 июля, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".


Дождливая и ветреная погода в Казахстане прогнозируется в период со 2 по 4 июля, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

"Холодный атмосферный фронт, связанный с высотной барической ложбиной, смещается с запада Казахстана в восточном направлении. С этим фронтом связаны кратковременные дожди с грозами, град и шквалистый ветер. В ближайшие трое суток по мере продвижения фронта на восток все эти метеорологические явления ожидаются в западных, северных, центральных и восточных областях республики. А также с этим фронтом связано долгожданное понижение температуры воздуха на большей части территории Казахстана", - прокомментировали предстоящую погоду в Казахстане.

Ранее сообщалось о том, что прохладная, ветреная и дождливая погода в Казахстане ожидается в первой декаде июля. Ожидается усиление ветра до 15-20, местами на севере, северо-востоке и в центре, возможно, до 25 метров в секунду. Температура воздуха понизится ночью на юге до 15-20 градусов тепла, на севере и в центре до 7-12 градусов тепла, в отдельных районах Костанайской области до 4 градусов тепла, на севере и в центре страны днем до 12-17 градусов тепла и до 25-30 градусов тепла - на юге.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети